г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, 3П
Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00
Сб.: с 10-00 до 17-00
Акция В честь ребрендинга компании
Дело по защите прав потребителей "под ключ"
за 10 000 ₽ + гонорар успеха
[БК 55] Кассация отменила решение
Бизнесмена Александра Курило «обидела» публикация «Чем глава Любинского района лучше? Количеством уголовных дел?», размещенная в журнале «БК», где от лица депутата и жителя Любинского района Анатолия Калинина ставился целый ряд вопросов, требующих, по-хорошему, внимание как региональных чиновников, так и силовиков.
ОМСК, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 49
Вышестоящая инстанция указала на тенденциозность выводов омских судей и постановила «разрешить спор, правильно применив нормы материального и процессуального права»
Бизнесмена Александра Курило «обидела» публикация «Чем глава Любинского района лучше? Количеством уголовных дел?», размещенная в журнале «БК», где от лица депутата и жителя Любинского района Анатолия Калинина ставился целый ряд вопросов, требующих, по-хорошему, внимание как региональных чиновников, так и силовиков. Неравнодушный пенсионер из числа офицеров запаса пытался спросить, почему при кадастровой оценке земли в 6,5 млн рублей администрация. Любинского района реализует земельный участок ИП Курило всего за 3 млн? Почему не через аукцион, не напрямую, а через фирму-прокладку? Почему бизнесмен при строительстве коммерческого объекта незаконно разместил его на соприлегающей территории? Почему не платятся налоги в местный (районный) бюджет? В нормальном государстве, при порядочных чиновниках, честных офицерах каждый из этих вопросов обязательно был бы проверен на предмет их соответствия действительности, по результату было бы принято решение. В интересах государства. Коллегия «Восьмой апелляции» в составе судей Глухих, Веревкина и Еникеевой, слегка откорректировав (подшлифовав) откровенные «ляпы» суда первой инстанции, в целом решение оставило без изменения, а жалобу депутата и редакции СМИ отклонила.
По-иному к разрешению кассационных жалоб отнеслись (или относятся?!) судьи в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа (г.Тюмень).
«При таких обстоятельствах суд кассационной инстанции полагает, что решение и постановление не отвечают требованиям части 3 статьи 15 АПК РФ, они подлежат отмене, а дело – передаче на новое рассмотрение в суд первой инстанции на основании пункта 3 части 1 статьи 288 АПК РФ».
Федерал ЮК
Все записи автора
Комментарии читателей
ЮК Федерал — одна из крупнейших юридических компаний в Омске, ориентированная на предоставление юридических услуг и консультаций высочайшего качества гражданам и бизнесу. Клиенты из России и других стран обращаются к нам за правовыми услугами и положительно отзываются о проделанной работе
> 570
Выигранных процессов
300
Обращений ежемесячно
87 лет
Суммарный стаж юристов
25
Компаний на обслуживании