Ваш город:
г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, 3П
Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00
Сб.: с 10-00 до 17-00
Акция В честь ребрендинга компании
Дело по защите прав потребителей "под ключ"
за 10 000 ₽ + гонорар успеха
Выигранные судебные дела в 2021 году.

    Нужна помощь? Запишитесь на консультацию на нашем сайте или оставьте контактный номер телефона в форме обратной связи.

 

ОМСК, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 49
Написать нам в WhatsApp

 

Детали судебных дел

При банкротстве физического лица арбитражный управляющий оспаривая сделки должника обратился с заявлением о взыскании неосновательного обогащения в размере около 500т.р., в Первомайский районный суд, интересным является то, что арбитражный управляющий хотел взыскать денежный средства с дочери банкрота, в заседаниях нам удалось доказать, что денежные средства направленные дочери являются содержанием ребенка, по результатам рассмотрения искового заявления в удовлетворении исковых требований отказано в полном объеме.

03.06.21, вынесено заочное решение Мировым судом суд. участка №7 г. Тюмени о взыскании с Сомова Анатолия Максимовича в пользу ООО «АЛЬЯНС-МОТОРС» задолженность в размере 14 560 рублей 00 копеек; пени в размере 4 382 , госпошлины в размере 757 (семьсот пятьдесят семь) рублей 56 копеек.

Исковое заявление поступило в арбитражный суд в далеком 2018 году, в деле также был предъявлен встречный иск, дело сменило 2-х судей, прошло 2 экспертизы и в результате 10.06.2021 Арбитражным судом Омской области вынесено решение по исковому заявлению Общества о взыскании задолженности по контракту и встречному исковому заявлению Общества о взыскании убытков, первоначальные исковые требования были удовлетворены частично, путем зачета требований с организации взыскана задолженность в размере 2 095 095руб.

Мировой суд, казалось бы, что там интересного, а интересны участники дела – Истец физическое лицо, Ответчик – известная в Омске фирма по оказанию юр.услуг, в отношении которой возбуждено уголовное дело и множество гневный статей в прессе и негативных отзывов в интернете. Нами было доказано, что действия юр.фирмы являлись недобросовестными в результате в пользу Истца взыскано в общей сумме 105 т.р.

При банкротстве физического лица арбитражный управляющий оспаривая сделки должника обратился с заявлением о взыскании неосновательного обогащения в размере около 2 млн., в Первомайский районный суд, интересным является то, что арбитражный управляющий хотел взыскать денежный средства с бывшей супруги банкрота, нам удалось доказать, что денежные средства направленные бывшей супруге являлись содержанием детей, сложностью являлось то, что у Ответчика отсутствовали вообще какие-либо документы о том на, что были потрачены денежные средства, по результатам рассмотрения искового заявления было вынесено решение, в удовлетворении исковых требований отказано в полном объеме.

Иногда случаются простые дела, так к нам обратилось организация из г.Москвы с просьбой представлять интересы Ответчика в Арбитражном суде по утверждению мирового соглашения заключенного между Истцом и Ответчиком, после изучения специалистом были внесены необходимые корректировки в условия и мирового соглашения и одним заседанием Арбитражным судом Омской области было утверждено мировое соглашение.

Нужна помощь? Запишитесь на консультацию на нашем сайте или оставьте контактный номер телефона в форме обратной связи.

 
Федерал ЮК

Все записи автора

Комментарии читателей
 

Ф-групп — одна из крупнейших юридических компаний в Омске, ориентированная на предоставление юридических услуг и консультаций высочайшего качества гражданам и бизнесу.

 

Клиенты из России и других стран обращаются к нам за правовыми услугами и положительно отзываются о проделанной работе

> 570
Выигранных процессов
300
Обращений ежемесячно
87 лет
Суммарный стаж юристов
25
Компаний на обслуживании

 

  •  
  •  
  •