Ваш город:
г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, 3П
Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00
Сб.: с 10-00 до 17-00
Акция В честь ребрендинга компании
Дело по защите прав потребителей "под ключ"
за 10 000 ₽ + гонорар успеха
Елена Богданова дала интервью в журнале «SOBAKA.RU», рассказав о ведении бизнеса в сфере юриспруденции, о новшествах и достижениях компании в 2022.
ОМСК, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 49
  • Журнал «SOBAKA.RU», 12.2022
  • Елена Богданова: «Наша главная миссия — найти оптимальное решение правовой проблемы каждого клиента».
  • Елена, Вы руководитель успешной юридической компании, глава профессионального сообщества, наставник юристов. Расскажите о своем пути в юридическом бизнесе.
  • Мой путь в бизнесе – путь опыта, ошибок, огромной практики, желания учиться и достигать новых вершин. Было все – и предательство «правой руки», и уход ведущего юриста, и увод клиентов конкурентами, и перипетии во время короновируса. Я была простым юристом, ничего не понимала в бизнесе. Но я постоянно училась — прошла множество курсов по маркетингу, продажам и менеджменту, и в итоге я могу с уверенностью сказать, что я знаю про юридический бизнес практически все.
  • Какие запросы были наиболее востребованы в 2022 году?
  • Каждый юрист нашей юридической компании специализируется в своей правовой отрасли. Мы закрываем все вопросы клиентов в гражданском направлении. И наиболее востребованными в этом году были следующие: если говорить про бизнес, то взыскание задолженностей и корпоративные вопросы, раздел бизнеса между собственниками, а среди услуг для граждан, то семейные споры, особенно вопросы по разделу имущества. Как факт – стало больше банкротств,  в связи с определенными экономическими событиями.
  • Дайте рекомендации людям, которым предстоит решение проблем через судебное разбирательство.
  • Я встречаюсь с позицией людей, что юрист – это плохо, «лучше к вам не попадать». Эта позиция меня, конечно, триггерит – наоборот, лучше попадать к юристам на стадии, когда еще проблем нет! При заключении сделок, составлении договоров, расписок и по многим другим вопросам – лучше предупредить проблему, чем потом ее мучительно решать. Люди делятся на две категории – кто-то любит искать правду только в суде, а кто-то боится судов. Я за золотую середину – защищайте свои права максимально, но если можно договориться – обратитесь к медиации. Я также являюсь медиатором и всегда агитирую за поиск общих точек соприкосновения и оптимального решения.
  • В этом году Вы открыли в себе новую грань и стали наставником юристов. Поделитесь, что вдохновило Вас на эту новую интересную деятельность?
  • В начале своего бизнес-пути я очень нуждалась в подсказках, но мне было не с кем посоветоваться — все познавала сама как слепой котенок. Но теперь я знаю на собственном опыте как выстроить бизнес с нуля в максимально короткие сроки, создать сильную команду юристов и обеспечить клиентопоток. Именно по этой причине я решила делиться знаниями и опытом с коллегами, чтобы они при минимальных ошибках и затратах времени добивались лучших результатов.
  • В декабре компания Ф-групп вошла в список лучших юридических компаний России в рейтинге Право-300″. Расскажите об этом масштабном событии, поделитесь своими эмоциями!
  • Я давно мечтала попасть в этот рейтинг. В этом году мы приняли участие в нем впервые. Мы победили в двух номинациях – «арбитражное судопроизводство» и «споры в судах общей юрисдикции». Я очень горжусь новой победой нашей команды, ведь в этом рейтинге оценивается работа всей юридической компании. Престижный статус мотивирует нас развиваться дальше! И конечно же, это заслуга всей команды и я благодарна каждому сотруднику за вклад в эту победу!
  • «Ф-групп» работает как с юридическими, так и с физическими лицами –компания имеет профессиональные компетенции и опыт по всем вопросам гражданской отрасли — земельные, наследственные, семейные, градостроительные, жилищные, трудовые, корпоративные, банкротство, административное судопроизводство, представление в суде в делах любой сложности.
  • Источник: https://www.sobaka.ru/omsk/magazine
ЮК «Ф-ГРУПП» — одна из крупнейших юридических компаний в Омске, ориентированная на предоставление юридических услуг и консультаций высочайшего качества гражданам и бизнесу. Клиенты из России и других стран обращаются к нам за правовыми услугами и положительно отзываются о проделанной работе
> 570
Выигранных процессов
300
Обращений ежемесячно
87 лет
Суммарный стаж юристов
25
Компаний на обслуживании