г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, 3П
Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00
Сб.: с 10-00 до 17-00
Акция В честь ребрендинга компании
Дело по защите прав потребителей "под ключ"
за 10 000 ₽ + гонорар успеха
Мифы об отпуске
Зачастую работники не проявляют интерес к изучению тонкостей трудового права и деталей использования отпуска, что, к сожалению, приводит к распространению ложных представлений, которые часто оказываются в интересах работодателей.
  • ОМСК, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 49

  • Зачастую работники не проявляют интерес к изучению тонкостей трудового права и деталей использования отпуска, что, к сожалению, приводит к распространению ложных представлений, которые часто оказываются в интересах работодателей.
  • Однако, на сегодняшний день существует несколько ключевых мифов, которые необходимо разоблачить. Сохраняйте этот пост, чтобы не попасть в ловушки неверных убеждений.
  • Миф заключается в том, что отпуск можно получить только после полугода работы на одном и том же месте. На самом деле в Трудовом кодексе РФ указывается, что отпуск может быть предоставлен раньше, если этого требует ситуация и это согласовано между сторонами.
  • Еще один распространенный миф связан с тем, что отпуск должен быть кратным 7 дням. Фактически, главное — чтобы один из ваших периодов отпуска был продолжительностью не менее 14 календарных дней.
  • Важно! Распределение оставшихся дней в вашем распоряжении — это ваше личное дело.
  • Некоторые люди предполагают, что если они не берут отпуск в течение года, то он у них пропадает. Это является мифом: если вы не использовали некоторое количество дней отпуска в текущем году, вы можете перенести оставшиеся дни на следующий год.
  • Например, если осталось 5 дней из прошлого года, вы можете использовать их в текущем году, что позволит вам получить дополнительно 5 дней.

Комментарии читателей
ЮК Ф-ГРУПП — одна из крупнейших юридических компаний в Омске, ориентированная на предоставление юридических услуг и консультаций высочайшего качества гражданам и бизнесу. Клиенты из России и других стран обращаются к нам за правовыми услугами и положительно отзываются о проделанной работе
> 570
Выигранных процессов
300
Обращений ежемесячно
87 лет
Суммарный стаж юристов
25
Компаний на обслуживании