г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, 3П
Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00
Сб.: с 10-00 до 17-00
Акция В честь ребрендинга компании
Дело по защите прав потребителей "под ключ"
за 10 000 ₽ + гонорар успеха
Подпись гражданина на документе. Что важно знать?
Подпись человека на документе фактически придает этому документу законную силу. Поэтому никто другой ставить чужую подпись не имеет права.
 
ОМСК, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 49
Написать нам в WhatsApp 
Подпись человека на документе фактически придает этому документу законную силу. Поэтому никто другой ставить чужую подпись не имеет права. Это называется подделкой подписи и наказывается Уголовным кодексом РФ. Основная статья, которая этому посвящена — номер 327 УК РФ. В ней идет речь о подделке документов, и подделанная подпись фактически является одним из способов фальсификации документа. Если подпись на документе подделана с корыстным умыслом, за это может последовать одно из наказаний в виде ограничения, лишения свободы или принудительных работ. Наказание становится более строгим, если подделка подписи производится с целью скрыть другое преступление или облегчить его свершение.
ВАЖНО: наказание грозит и человеку, который воспользовался заведомо подложным документом.
Всегда ли подделка подписи наказывается по закону? Каждый случай индивидуален и судом разбирается очень внимательно. Простой пример – секретарь или бухгалтер подписывает за руководителя отчет для налоговых органов. Формально – это нарушение. Но по факту и сам руководитель в курсе, и работник не стремится получить какую-либо выгоду, а просто облегчает работу организации. Будьте внимательны к документам!
 
Федерал ЮК
Все записи автора
Комментарии читателей
 
 
ЮК Федерал — одна из крупнейших юридических компаний в Омске, ориентированная на предоставление юридических услуг и консультаций высочайшего качества гражданам и бизнесу.  Клиенты из России и других стран обращаются к нам за правовыми услугами и положительно отзываются о проделанной работе
> 570
Выигранных процессов
300
Обращений ежемесячно
87 лет
Суммарный стаж юристов
25
Компаний на обслуживании
 
  •  
  •  
  •