г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, 3П
Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00
Сб.: с 10-00 до 17-00
Акция В честь ребрендинга компании
Дело по защите прав потребителей "под ключ"
за 10 000 ₽ + гонорар успеха
Если у вас на работе недостача, как отстоять свои права?
Столкнувшись с недостачей, предприниматель ощущает беспомощность и неуверенность в своих действиях. Как правило, это происходит после проверки, когда обнаруживается отсутствие денежных средств, товара или имущества, которое должно быть по документам.
ОМСК, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 49
  • Столкнувшись с недостачей, предприниматель ощущает беспомощность и неуверенность в своих действиях. Как правило, это происходит после проверки, когда обнаруживается отсутствие денежных средств, товара или имущества, которое должно быть по документам. Иногда причиной является корыстный умысел или халатность материально ответственного лица, но иногда проблемы возникают из-за профнепригодности сотрудников.

    Бывает, что недобросовестные работодатели пытаются искусственно создать недостачу для того, чтобы не выплачивать работнику заработную плату. В таких случаях начинается скандал, а работодатель пытается запугать своего подчиненного и даже угрожает привлечь его к уголовной ответственности.

    Важно помнить, что у работника есть права, которые нужно отстаивать. Необходимо провести тщательную проверку, установить размер причиненного ущерба и доказать причину его возникновения.

    Если проверка не была проведена должным образом, если нарушена процедура оформления документов и работодатель не требовал письменных объяснений, то понесенный ущерб должен оплатить работодатель, а не работник.

    По закону работодатель обязан установить противоправность поведения работника, выявить его вину в причинении ущерба, а также доказать наличие прямого ущерба.

    Если вина работника доказана, то работодатель имеет право удержать сумму причиненного ущерба, если она не превышает месячного заработка. В случае, если сумма ущерба больше месячного заработка, удержание может производиться только в судебном порядке.

    ЮК «Ф-Групп» сможет помочь вам отстоять свои права и решить возникший конфликт на любой стадии, если вы столкнулись с недостачей и нарушением ваших прав. Не бойтесь требовать справедливости и доказывать свою правоту!

Комментарии читателей
ЮК Ф-ГРУПП — одна из крупнейших юридических компаний в Омске, ориентированная на предоставление юридических услуг и консультаций высочайшего качества гражданам и бизнесу. Клиенты из России и других стран обращаются к нам за правовыми услугами и положительно отзываются о проделанной работе
> 570
Выигранных процессов
300
Обращений ежемесячно
87 лет
Суммарный стаж юристов
25
Компаний на обслуживании