г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, 3П
Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00
Сб.: с 10-00 до 17-00
Акция В честь ребрендинга компании
Дело по защите прав потребителей "под ключ"
за 10 000 ₽ + гонорар успеха
Как защитить себя от недобросовестных туроператоров?
Планирование отпуска является приятной и позитивной задачей для многих из нас.  Однако некоторые  туристы становятся жертвами недобросовестных туроператоров
ОМСК, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 49

  • Планирование отпуска является приятной и позитивной задачей для многих людей. Однако некоторые туристы становятся жертвами недобросовестных туроператоров. Чтобы избежать подобных проблем, следует принимать определенные меры.
  • — При выборе турагентства — проведите исследование. Поищите отзывы в интернете. Обратите внимание на интернет-ресурсы компании — наличие актуального сайта и официальных социальных сетей также может указывать на серьезность и ответственность туроператора.
  • — При оформлении договора с турагентством обратите внимание на информацию о предприятии, где вы приобретаете путевку. В договоре должны быть указаны данные о туроператоре и его номер в федеральном реестре, а также информация о финансовых гарантиях и том, кем они предоставлены.
  • Обратите внимание на то, от имени кого заключен договор и на основании какого документа этот человек имеет право заключить договор с вами.
  • — Турагентство имеет право продавать только готовый, сформированный турпродукт, поэтому обращайте внимание на следующие моменты: проверьте, что в состав турпакета включены проезд, проживание, питание и страховка. Дополнительные оплаты могут включать доплату за топливо или трансфер, консульские или сезонные сборы. Убедитесь, что все заказанные услуги указаны в договоре и прописана их стоимость.
  • — Также в договоре должны быть указаны лица, которые предоставляют вам туристические услуги, даты заезда и сроки. В общем, всё, что касается конкретной поездки.
  • — Помимо договора, турист должен получить чек кассового аппарата. При оплате банковской картой не забудьте получить не только чек терминала, но и чек ККМ (контрольно-кассовой машины). Приходно-кассовые ордера не являются документом.
  • — Рекомендуется прочитать договор перед тем, как его подписывать и сохранить все связанные с ним документы.
  • Не доверяйте сомнительным туроператорам и следуйте нашим советам, чтобы сделать свой отпуск максимально приятным и безопасным. Если вы попались на уловки мошенников, наши опытные юристы помогут отстоять ваши права.

Комментарии читателей
ЮК Ф-ГРУПП — одна из крупнейших юридических компаний в Омске, ориентированная на предоставление юридических услуг и консультаций высочайшего качества гражданам и бизнесу. Клиенты из России и других стран обращаются к нам за правовыми услугами и положительно отзываются о проделанной работе
> 570
Выигранных процессов
300
Обращений ежемесячно
87 лет
Суммарный стаж юристов
25
Компаний на обслуживании