г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, 3П
Пн. - Пт.: с 9-00 до 20-00
Сб.: с 10-00 до 17-00
Акция В честь ребрендинга компании
Дело по защите прав потребителей "под ключ"
за 10 000 ₽ + гонорар успеха
Нарушения при проведении ЕГЭ
С наступлением весны начинается волнительный период сдачи ЕГЭ. С каждым годом, количество обращений по этому поводу увеличивается, поэтому мы подготовили информацию
Видеонаблюдение является распространенным способом обеспечения безопасности себя и своего имущества, и камеры устанавливаются повсеместно. Но не все знают, как использовать полученную информацию для защиты своих интересов и законна ли видеосъемка вообще.
ОМСК, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 49

  • С наступлением весны начинается волнительный период сдачи ЕГЭ. С каждым годом, количество обращений по этому поводу увеличивается, поэтому мы подготовили информацию, где ответили на главный вопрос — что делать, если что-то пошло не так на экзамене?
  • — Если вы столкнулись с нарушением самого процесса экзамена, то апелляцию нужно подать в тот же день без выхода из школы. Это может быть связано, например, с нехваткой черновиков или удалением с экзамена.
  • — Если вы не согласны с итоговыми баллами за экзамен, вы можете обжаловать их в течение двух рабочих дней с момента их опубликования. Причины могут быть разными, например, неверная интерпретация компьютером слов или букв в тесте.
  • Важно! В каждой школе есть официальные дни публикации результатов и дней для подачи апелляции.
  • Апелляцию можно подать там же, где подавали заявку на участие в ЕГЭ. Необходимо заполнить форму на месте в двух экземплярах, один остается у выпускника, второй передается в конфликтную комиссию.
  • Если жалоба была подана на порядок проведения экзамена, то ее рассмотрят в течение двух рабочих дней. Для этого организаторы просмотрят записи с видеокамер, опросят ассистентов и наблюдателей. В случае, если заявитель был прав, ему дадут возможность пересдать экзамен в резервный день.
  • Если же жалоба подана на результаты, то ее рассмотрят до четырех рабочих дней. Если компьютер сделал ошибку, результаты обновятся автоматически.
  • Если апелляция касается письменных или устных ответов, будут изучены копии работ, аудиозаписи и копии протоколов оценки со всеми пометками. Помните, записи в черновиках не будут рассматриваться при апелляции.
  • Если вы столкнулись с нарушением в проведении ЕГЭ, наши юристы помогут восстановить справедливость и защитить права вашего ребенка.

Комментарии читателей
ЮК Ф-ГРУПП — одна из крупнейших юридических компаний в Омске, ориентированная на предоставление юридических услуг и консультаций высочайшего качества гражданам и бизнесу. Клиенты из России и других стран обращаются к нам за правовыми услугами и положительно отзываются о проделанной работе
> 570
Выигранных процессов
300
Обращений ежемесячно
87 лет
Суммарный стаж юристов
25
Компаний на обслуживании